Родители Мадлен Маккэн сделают миллионы на фильме о дочери

На модерации Отложенный Родители пропавшей в Португалии четырехлетней Мадлен Маккэн ведут переговоры с продюссерской компанией IMG по поводу съемок фильма о своей дочери, пишет издание "Evening Standard".

С момента исчезновения девочки прошло уже восемь месяцев, ее имя не сходит с полос известнейших мировых изданий, родители неоднократно обращались за помощью к общественности с экранов телевизоров. Фильм о ее судьбе обещает стать настоящим блокбастером, и принести семье Маккэнов миллионы. По утверждению супругов, деньги, вырученные от проката фильма должны пополнить бюджет фонда поисков Мадлен.

"Мы согласны участвовать только в том, что будет сделано разумно и с чувством", - сказал источник, из окружения семейства Маккэн.

По имеющейся информации, встреча с продюсерами IMG пройдет в среду вечером в доме Кейт и Джерри в городке Ротли (графство Лестершир).

Компания IMG известна документальным фильмом "Касаясь пустоты" о судьбе двух альпинистов, заблудившихся в горах, который получил высшую награду Британской академии кино- и телеискусства.


Помимо фильма, Маккэны планируют издания книг и публикацию эксклюзивных интервью, средства от которых пойдут также в фонд поисков Мадлен.
Средства нужны фонду как никогда, так как работа частных детективов обходится примерно в 50 тысяч фунтов стерлингов в месяц.

Однако серьезные переговоры Кейт и Джерри смогут вести только после того, как с них официально будет снят статус подозреваемых по делу об исчезновении Мадлен.

Напомним, что Мадлен Маккэн пропала вечером 3 мая в португальском городе Прая-де-Луж. Родители оставили спящего ребенка в отеле, а сами отправились ужинать.

Статус подозреваемых был присвоен Кейт и Джерри после того, как в начале сентября португальская полиция получила из лаборатории Бирмингема результаты экспертизы следов крови, якобы найденных в машине, арендованной семейной парой спустя несколько дней после исчезновения девочки.

Родители девочки категорически отвергают все обвинения в свой адрес.