«Расторгуевы покалечили моего сына». Подробности

Мать раненого спасателя собирается подать в суд на семью известного певца

Родственники пострадавшего в аварии сотрудника МЧС собираются подать в суд на жену Николая Расторгуева, по чьей вине произошло ДТП.

24-летний Дмитрий Жидков, получивший наиболее серьезные травмы, уже перенес одну операцию, но по-прежнему остается в тяжелом состоянии.

Авария

ДТП произошло в понедельник около 18.30 вечера на Дмитровском шоссе в Мытищинском районе у деревни Грибки. «Форд-экспедишн», за рулем которого находилась жена лидера «Любэ», выезжал с обочины на проезжую часть. Не дожидаясь, пока проедут все машины, Наталья вырулила в промежуток потока и, не справившись с управлением, выехала на встречную полосу и врезалась в «газель» отряда МЧС города Долгопрудного. Четверых пострадавших спасателей «скорая» забрала еще до приезда сотрудников ГИБДД. Андрей Зайцев, Сергей Курилкин и Дмитрий Кизиков после осмотра врача и оказания первой помощи были отправлены на амбулаторное лечение. А врач спасательной бригады Дмитрий Жидков с серьезной черепно-мозговой травмой доставлен в реанимацию. Сама виновница аварии Наталья Расторгуева практически не пострадала.

Спасатели

В тот роковой вечер бригада МЧС ехала на обеспечение безопасности хоккейного матча, который проходил в городе Мытищи. «Газель» отправлялась к запланированному времени и поэтому двигалась не спеша.

- Мы ехали на небольшой скорости, около 50 км/час, - рассказал «ТД» один из пострадавших спасателей, Сергей Курилкин.

- Если бы это был экстренный вызов, то, скорее всего, мы все погибли бы. Ведь на спасение людей мы мчимся совсем с другой скоростью...

Сергей и еще двое его коллег, хоть и отказались поначалу от госпитализации, уже на следующий день почувствовали недомогание.

- Мы с ребятами теперь еще долго не выйдем на работу, - продолжает спасатель. - Вчера мне и моим коллегам стало хуже. У одного голова разболелась - последствия сотрясения. У другого, по всей видимости, сломаны ребра. Рентген ведь не всегда показывает трещины. Так что собираемся брать больничный.

Тяжелее всего пришлось Дмитрию Жидкову. Вчера в одной из московских клиник ему сделали операцию. Из реанимации его перевели в отделение черепно-лицевой хирургии. Рядом с пострадавшим постоянно находится его жена Ирина. А дома отца ждут двое маленьких детей - 4-летний Данила и 3-летняя Настя.

- Дима до сих пор не может говорить, - поделилась мама спасателя Елена Станиславовна. - У него сломаны челюсть и нос, выбиты зубы. Сноха посоветовала мне пока не приходить в больницу. Говорит, что на моего сына сейчас очень тяжело смотреть. Мне остается только ждать новостей от нее и от врачей. На работе мне посоветовали подать в суд. И я бы хотела это сделать, но боюсь, что мы не потянем дорогие услуги адвокатов. У нас нет на это денег...

Источник: http://www.tden.ru/articles/incident/019676/print/

2
1817
0