Рахимич переходит в «Сатурн»

На модерации Отложенный Валерий Газзаев планирует расстаться с возрастным игроком в конце сезона.

«Твоему ДНЮ» стало известно, что ветеран московского ЦСКА Элвер Рахимич может начать новый сезон в подмосковном «Сатурне».

По нашим данным, в переходе 31-летнего боснийского футболиста заинтересован наставник «инопланетян» Гаджи Гаджиев.

- «Сатурн» хотел приобрести Рахимича еще летом, - сообщил нам источник. – Тогда подмосковному клубу не хватало футболистов на позицию центрального хавбека. Равноценной замены капитану Алексею Игонину у Гаджиева фактически не было. Молодой Артем Першин еще не готов проводить весь чемпионат на стабильно высоком уровне, Алексей Еременко больше тяготеет к атаке - в сборной Финляндии он играет оттянутого форварда. Такая же проблема и у Андрея Каряки - россиянин слабо действует в отборе. А потенциал новичка, экс-капитана «Крыльев» Андрея Гусина, пожалуй, неизвестен ему самому: далеко не факт, что возрастной украинец заиграет так же, как до сложной операции, которую он перенес в начале чемпионата. Поэтому у Гаджиева и возникла идея пригласить Рахимича, который хорошо знаком ему по совместной работе в «Анжи». Но сделка не состоялась, поскольку «инопланетяне» не смогли договориться с армейцами о сумме отступных за Элвера.

Подмосковный клуб не хотел платить за игрока больше двух миллионов долларов, в то время как президент ЦСКА Евгений Гинер настаивал на 3 - 4 миллионах.

Возраст

По информации «ТД», отпустить Рахимича на вольные хлеба не против и наставник ЦСКА Валерий Газзаев, который больше не видит места в основе для опытного ветерана. Последние приобретения армейцев: Джанер, Рамон, Мамаев, Янчик, Ратиньо - свидетельствуют о выбранном тренером курсе на омоложение состава.

- Валерий Георгиевич считает, что в этом сезоне Элвер сильно сдал: он уже не успевает за быстрыми игроками соперника, а его частые и не всегда оправданные фолы приводят к опасным контратакам соперника, - утверждает источник. - Поэтому в грядущем межсезонье он будет подыскивать ему достойную замену.

«ТД» удалось выяснить, что ориентировочная сумма сделки составит порядка трех миллионов долларов, а зарплата Элвера в «Сатурне» может стать одной из самых высоких в команде – два миллиона долларов в год.

Гендиректор «Сатурна» Борис Жиганов не подтвердил нашей газете информацию о переговорах с Рахимичем.

- Нас этот игрок не интересует, - говорит Борис Анатольевич.