Полиция не верит в то, что Мэделин Маккейн была похищена

На модерации Отложенный Образцы крови, обнаруженные в португальской квартире, из которой исчезла британская девочка Мэделин Маккейн, поступят сегодня, 8 августа в британскую лабораторию для анализа.

Образцы, найденные при помощи группы специально обученных собак, доставленной из Лондона, будут рассмотрен сотрудниками агентства судебной медицины в Бирмингеме.

Первой задачей для ученых будет получение образца ДНК из крови, обнаруженной на стенах виллы Прайя да Луш, где жила семья Маккейн. Если им будет способствовать успех, профиль ДНК будет сверяться с ДНК пропавшей девочки и с национальной базой данных ДНК.

Португальские СМИ сообщают, что британские сыщики применили специализированное оборудование и служебных собак при повторном обыске спальни, где Мэделин спала со своим младшим братом и сестрой 3 мая, в ночь исчезновения.


Португальские источники сообщают, что полиции было известно уже несколько месяцев, что девочка скончалась в квартире 3 мая. Одна из газет цитирует источник, близкий к расследованию, который сообщает, что полиция считает вероятность того, что Мэделин была похищена , близкой к нулю.

Источник утверждает, что сыщики из Великобритании и Португалии установили слежку за родителями девочки, Джерри и Кейт Маккейн, с момента ее исчезновения.

Британские СМИ также сообщают, что следователи намерены повторно допросить родителей Мэделин.