Покусавший греческого полицейского британец получил больше года тюрьмы

Греческий суд вынес в среду вечером обвинительный приговор британскому туристу, который покусал полицейского, назначив ему наказание в 14 месяцев тюрьмы, сообщают местные СМИ.


В минувший понедельник 21-летний Уоррен Кристофер Маннерс развлекался до утра в баре курорта Фалираки на греческом острове Родос. Выйдя из бара в подпитии, он стал приставать к прохожим.

Проезжавший мимо полицейский патруль пытался утихомирить Маннерса, но тот обругал стражей порядка неприличными словами, после чего напал на них с кулаками. Разбушевавшийся турист порвал на одном из них рубашку, а пока его арестовывали, сумел прокусить полицейскому бедро.

Суд признал Маннерса виновным в причинении телесных повреждений и назначил ему год тюрьмы. Еще по три месяца турист получил за непристойные выражения и сопротивление представителям власти.

По сложению приговоров Маннерсу было назначено провести в тюрьме 14 месяцев.

Осужденный подал апелляцию на приговор и был отпущен под подписку о невыезде.

Туристы из Великобритании периодически "отмечаются" в Греции шумным поведением. Так, в прошлом году британцы совершили несколько погромов и массовых драк на курорте Иерапетра на острове Крит. А уже в этом сезоне жители другого критского курорта Малия провели демонстрацию с требованием к властям найти управу на шумных британцев.

Впрочем, жители Малии высказывают претензии не ко всем британцам, а лишь к тем, кто в подпитии нарушает общественный порядок. Они хотели бы видеть у себя поменьше буйной молодежи с Туманного Альбиона и побольше семейных пар, желательно с детьми.

Источник: http://www.korrespondent.net/main/201417/

1
1938
0