Подробности расстрела французских туристов в Мавритании

На модерации Отложенный Четыре члена одной французской семьи были убиты вооруженными преступниками в восточной Мавритании. Причиной нападения, по данным полиции, стало ограбление.

Людей ограбили под дулами автоматов, а затем расстреляли, рассказал Мохамед Улд Лемин, начальник полиции города Алег, расположенного в 245 км к востоку от столицы Мавритания, Нуакшота, где и произошел инцидент. Среди погибших - двое детей.

Отец семейства, опознанный как Франсуа Толе, выжил, но получил тяжелые ранения и в настоящее время находится в больнице, сообщил Лемин.

Вот имена погибших: Дидье и Жерар Толе, Жан Фили и Альбер Алассан.

По словам Лемина, семья французов остановилась возле банка в Алеге, где сняла со счета большую сумму денег перед отъездом на экскурсию.
Примерно в 11 км от города они остановились на обочине шоссе на пикник, там преступники на них и напали.

Вначале бандиты потребовали денег, а затем открыли огонь из автоматического оружия. После убийства грабители удрали с места преступления на старом "Мерседесе". Полиция обнаружила этот автомобиль брошенным спустя несколько часов.

Погибшие получили пулевые ранения в грудь и голову. Такое насилие – редкость в Мавритании, относительно стабильном демократическом государстве, расположенном на западной оконечности пустыни Сахара.