На юге Чечни боевики убили троих человек и сожгли три дома

На модерации Отложенный

Три человека убиты, в том числе - ребенок, и сожжены три домовладения боевиками в горах на юге Чечни, сообщили "Интерфаксу" по телефону в администрации Веденского района.

"Около 22:00 мск субботы группа вооруженных лиц в количестве до 10 человек проникла в Ца-Ведено Веденского района и подожгла три домовладения. Домовладения принадлежали оперативному уполномоченному ОВД по Веденскому району, старшему лейтенанту милиции Юсуп-Хаджи Сатовханову и военнослужащему ВВ из батальона "Север" Сайхану Гацаеву", - сказали в администрации.

По словам собеседника агентства, "в 22:00 в селе Ца-Ведено обнаружена сгоревшая автомашина Mercedes, рядом с машиной на дороге лежало сильно обгоревшее тело мужчины".

По предварительным данным правоохранительных органов, погибшем является начальник юридического отдела одной из строительных фирм Зелимхан Джабиров 1974 года рождения, отметили в администрации.

"В салоне машины найдены тела еще два тела. Установлено, что это тела Ахмеда Эшиева, жителя Ца-Ведено, проживавшего в течение последних восьми лет в Нальчике, а также Артура Эшиева 2004 года рождения", - сообщили в администрации.

По оперативным данным, убийство и поджог машины совершила группа боевиков, которая в эту же ночь сожгла жилые дома милиционера и военнослужащего ВВ в этом же населенном пункте, сказал собеседник агентства.

Силами всех дислоцированных в районе правоохранительных структур ведется поиск бандитов.