Ливанский террорист Аль-Ислам Шакер Аль-Абсси восстал из могилы

На модерации Отложенный Лидер экстремистской группировки ФАТХ Аль-Ислам Шакер Аль-Абсси, ранее считавшийся уничтоженным, жив и угрожает новыми нападениями, предает информационное агентство Reuters со ссылкой на собственные источники.

В минувший понедельник на одном из исламистких веб-сайтов было размещено видеообращение, где Аль-Абсси заявил, что продолжит атаки на позиции армии Ливана, несмотря на поражение в противостоянии с ней в прошлом году.

"Все только начинается. Мельница войны начала свою работу в Леванте (Сирии, Палестине и Ливане) между безбожниками и правоверными", - приводит его слова Reuters.

В том случае, если подлинность записи подтвердится, это будет первое публичное свидетельство того, что Шакер Аль-Абсси не убит.

Напомним, что в сентябре прошлого года сирийское агентство новостей SANA распространило сообщение, согласно которому Аль-Абсси был убит, а его тело опознано представителями Союза палестинских богословов.
По информации властей Ливана, проведенные анализы ДНК свидетельствуют о том, что среди убитых боевиков Шакера Аль-Абсси нет.

Конфликтная ситуация сложилась у армии Ливана с боевиками группировки "Фатх эль-Ислам" 20 мая прошлого года и продолжались 106 дней.

Окончательная точка была поставлена в сентябре 2007 года после того, как ливанские войска пресекли попытку боевиков вырваться из окружения в лагере беженцев "Нахр эль-Баред".

За три с лишним месяца противостояния ливанской армии и боевиков экстремистской группировки "ФАТХ Аль-Ислам" были убиты 222 исламиста и 202 взяты в плен. Потери со стороны армии Ливана составили 163 человека.