Казанцы сорвали переход Евсеева в «Сатурн»

На модерации Отложенный Из-за выгодного предложения «Рубина» руководство «Торпедо» наложило вето на сделку.

Как стало известно «Твоему ДНЮ», причиной приостановки переговоров между «Торпедо» и «Сатурном» по поводу перехода Вадима Евсеева стало новое предложение со стороны казанского «Рубина».

По официальной версии, переговоры отложены до 15 августа, когда председатель совета директоров «Торпедо» Владимир Алешин вернется в Москву из-за границы. Но не исключено, что все решится раньше и в итоге защитник вместо «Сатурна» окажется в «Рубине».

Как известно, казанцы интересовались Евсеевым и ранее, но боссов «Рубина» поначалу сдерживала сумма отступных в 2,5 миллиона долларов. По данным «Твоего ДНЯ», позиция казанцев изменилась и сейчас владелец черно-белых Владимир Алешин вновь лавирует между «Рубином» и «Сатурном».

- Не скрою, что ранее у нас были предложения по Евсееву со стороны этих команд, - сказал «Твоему ДНЮ» президент «Торпедо» Александр Тукманов. - Но Евсеев высказал желание выступать за «Сатурн», и поэтому мы повели диалог именно с этим клубом и практически договорились о переходе.

Шок

Вчера в половине одиннадцатого утра Вадим Евсеев вместе со своим агентом Павлом Андреевым приехал в столичный офис «Сатурна» на Сретенке.

- Вместо того чтобы подписывать документы, я был вынужден сообщить о том, что вопрос откладывается, - сообщил «Твоему ДНЮ» генеральный директор «инопланетян» Борис Жиганов.

- В понедельник вечером председатель совета директоров «Торпедо» Владимир Алешин передал через Александра Тукманова, что приостанавливает процесс перехода Евсеева до своего возвращения из-за границы.

- Признаюсь, что Вадим был неприятно удивлен. У него была устная договоренность с Алешиным о том, что, если в нем будет заинтересован клуб премьер-лиги, «Торпедо» отпустит его без каких-либо дополнительных условий. Вадим сказал мне, что у него есть только одно желание – перейти в «Сатурн». И я надеюсь, что вскоре все прояснится и Вадим будет игроком нашей команды.

Евсеев от комментариев отказался, попросив по данному вопросу обращаться к руководству «Сатурна». По информации «Твоего ДНЯ», с разрешения руководства «Торпедо» до 15 августа защитник будет тренироваться в Раменском с основным составом «инопланетян».

«Торпедо»

Тукманов подтвердил «ТД», что Алешин наложил временное вето на переход Евсеева.

- Владимир Алешин знал о решении руководства клуба о переходе Евсеева в «Сатурн», - сказал президент «Торпедо». - Но поскольку в соответствии с нашим уставом сделка требует одобрения совета директоров, Алешин попросил отложить вопрос до 15 - 16 августа.

- Может ли Вадим оказаться в «Рубине»? – переспросил Тукманов. - Я не готов ответить на этот вопрос, во многом это будет зависеть от самого Евсеева. Но я знаю, что он изъявил желание перейти в «Сатурн». Если он изменит свое решение, то возможно. А на сегодняшний день – нет.