Израильские газеты продолжают искать дом для Романа Абрамовича

На модерации Отложенный После посещения миллиардером Романом Абрамовичем футбольного матча между сборными Израиля и России, когда он в обществе тренера футбольного клуба "Челси" Авраама Гранта был замечен журналистами прогуливающимся по тель-авивскому кварталу Неве-Цедек, в израильских газетах стали постоянно появляться статьи, сообщающие о заинтересованности Абрамовича в приобретении того или иного дома.

Сегодня газета The Marker сообщила, что представители Абрамовича в Израиле проверяют возможность покупки миллиардером дома на перекрестке улиц Бальфур и Эхад а-Ам в Тель-Авиве, в котором ранее размещалась торговая школа "Питман".

Здание принадлежит компании "Азорим", владелец которой, бывший партнер Льва Леваева Шайя Боймельгрин, хочет получить за него более 20 миллионов долларов.

Трехэтажное здание площадью в 500 квадратных метров расположено на участке площадью в 1.500 квадратных метров. При этом на участке можно построить еще 3.600 квадратных метров.

Напомним, что неделю назад, 26-го декабря, газета "Едиот Ахронот" опубликовала информацию о намерении Абрамовича приобрести расположенный на Голанских высотах винзавод "Базелет", а за день до того газета The Marker сообщила, что миллиардер интересуется покупкой расположенного в квартале Неве-Цедек дома "Шлуш" - первого еврейского дома, построенного вне стен Яффо. Первую информацию о возможности приобретения дома в Тель-Авиве "Едиот Ахронот" и The Marker одновременно 21-го ноября.