Израиль обвинили в подготовке политических убийств

Во вчерашнем (5 октября) обращении главы террористического движения Хизбалла к арабским народам Израиль, кроме всего прочего, обвиняется в подготовке и осуществлении убийств антисирийских политиков в Ливане.

Согласно извращенной логике Насраллы, побуждением совершать подобные злодейства является стремление израильтян посеять рознь между различными политическими партиями и движениями Ливана. Насралла сообщил аудитории, что Израиль обладает огромной и разветвленной сетью тайных агентов на территории страны, которая несет ответственность за совершенные в последнее время политические убийства.

"Израиль очень заинтересован в этих убийствах, потому что его целью является внутренний мятеж в Ливане… Израиль желает, чтобы Хизбалла ослабла в борьбе ливанских фракций… Главный получатель выгоды от внутренней ливанской борьбы - Израиль",-сказал Насралла, обращаясь к одобряющей десятитысячной толпе.


Рассуждения шейха вызвали бурю негодования в ливанских политических кругах. Антисирийский депутат парламента Абу Фаур заявил, что подобные высказывания являются попыткой обелить Сирию и расчистить путь к новым политическим убийствам.
"Если Израиль действительно стоит за тем, что происходит в Ливане, почему Хизбалла и возглавляемая ее оппозиция так противятся основанию международного трибунала по расследованию политических убийств в Ливане",- задает риторический вопрос ливанский депутат.

Источник: http://mignews.ru/news/politic/world/061007_170054_60281.html

1
1446
0