Из \"Спартака\" продолжают уходить футболисты. Теперь - Радослав Ковач

На модерации Отложенный Лидер красно-белых собирается продолжить свою дальнейшую карьеру в итальянской серии А.

«Твоему ДНЮ» стало известно, что 28-летний защитник московского «Спартака» Радослав Ковач может покинуть команду сразу после чемпионата Европы, который пройдет в июне следующего года.

- Радослав уже разговаривал об этом с руководством команды, - рассказал нам друг футболиста. – Боссы «Спартака» не против того, чтобы игрок перешел в один из лучших клубов Европы. Однако они хотят получить за своего защитника компенсацию в размере семи миллионов евро. Впрочем, если Ковач удачно проявит себя на первенстве континента, многие клубы наверняка будут готовы выложить за него эту сумму.

По нашим данным, Ковача доволен результатом беседы с владельце клуба. Он готов подождать до лета, тем более что никогда не скрывал своей мечты - попробовать свои силы в итальянском первенстве.

Выбор

Напомним, что интерес к футболисту еще прошлой зимой проявляли миланский «Интер» и римский «Лацио», но договориться с красно-белым им не удалось.

И в начале сезона Радослав продлил контракт со «Спартаком» еще на три года. Теперь же футболист очень рассчитывает на удачное выступление в Австрии и Швейцарии, чтобы во всей красе напомнить о себе скаутам ведущих итальянских клубов. Таким образом, Ковачу очень важно попасть в список игроков, которые отправятся на европейское первенство турнир в составе сборной Чехии.

Терпение

Сам футболист по словам его друзей очень благодарен «Спартаку» за то, что поднял уровень его игры и открыл ему дорогу в Европу.

- На данный момент Радо все устраивает в «Спартаке», - продолжил друг игрока. – Именно поэтому, когда появились предложения со стороны итальянских клубов, Ковач не стал настаивать, чтобы его отпустили из команды за любые деньги. Радо постоянно контактировал со своим агентом и гендиректором команды Сергеем Шавло. Боссы заявили, что сейчас у клуба нет возможности подыскать Ковачу равноценную замену, и Радо решил потерпеть полгода.