Фильм Энга Ли \"Вожделение\" распространяет вирусы в интернете

На модерации Отложенный

Фильм Вожделение (Lust, Caution) тайваньского режиссера Энга Ли (Горбатая гора) распространяет вирусы в сети интернет. Сотни сайтов, предлагающих скачать фильм Ли, содержат вирусы, а непосредственно заражены примерно 15% ссылок.

Об этом сообщила компания Rising International Software, занимающаяся поставкой антивирусных программ, сообщает агентство Reuters.

"Хакеры злоупотребляют популярными сайтами с музыкой и фильмами: они атакуют персональные компьютеры и распространяют вирусы", - пояснила Ли Тин, представительница Rising International Software.

Вожделение принесло хорошие сборы в китайском прокате: 90 млн юаней ($12,12 млн).

Не исключено, что эта картина станет самой доходной в китайском прокате 2007 года. Для КНР лента, завоевавшая Золотого льва на Венецианском кинофестивале, была сокращена на семь минут.

Вожделение - шпионский триллер. Действие картины происходит в Шанхае во время Второй мировой войны. Влиятельный политический деятель Мистер Йи влюбляется в Ванг, подругу своей молодой жены. Отношения их настолько нежны и трепетны, что обычно осторожный Йи даже не подозревает, что Ванг - вовсе не та, за кого себя выдает