Фернандо Алонсо покинет «Макларен»

Как сообщает испанская пресса, двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо по окончании сезона покинет команду «Макларен» и перейдет в «Рено» или «Феррари».

26-летний испанец неуютно чувствует себя в британской команде, поскольку ему не предоставили статус пилота номер один. Более того, он вынужден конкурировать со своим партнером, 22-летним дебютантом «Формулы» Льюисом Хэмилтоном, который сейчас лидирует в чемпионате.

Отношения между партнерами весьма напряженные, и не далее как в минувшее воскресенье Алонсо опасным маневром заставил британца покинуть трассу, в результате чего тот пришел только четвертым.

Не прибавил Алонсо популярности и тот факт, что именно благодаря его показаниям «Макларен» был оштрафован на 100 миллионов долларов и лишился очков в Кубке конструкторов в результате шпионского скандала.

В минувшую субботу менеджера Алонсо видели в компании босса «Рено» Флавио Бриаторе, который не раз заявлял, что хотел бы вернуть испанца.

По слухам, в борьбу за Алонсо включилась и «Феррари», готовая разорвать отношения с бразильцем Фелипе Масса. Правда, в итальянской команде Алонсо не получит статус первого пилота, который ему придется делить с Кими Райкконеном.
Несмотря на то, что у Алонсо контракт с «Макларен», нет сомнений в том, что британская команда с готовностью отпустит его, если найдутся желающие платить гонщику по 35 миллионов долларов в год.

Источник: http://sportcom.ru/sport/f1/news46ef5d6b.htm

2
1247
0