Эпидемия гриппа в сборной России по футболу

На модерации Отложенный Лидеры нашей команды Сергей Игнашевич и Андрей Аршавин стали первыми жертвами эпидемии гриппа.

«Твоему ДНЮ» стало известно, что в матче с англичанами сборная России может недосчитаться капитана Андрея Аршавина и своего основного защитника Сергея Игнашевича.

По нашей информации, врачи делают все возможное, чтобы уберечь лидеров команды Гуса Хиддинка от эпидемии гриппа.

- Медицинский штаб сборной опасается, что у Сергея и Андрея из-за простуды может повыситься температура и тогда они выбьются из тренировочного ритма, - рассказал «ТД» источник в сборной. – А предпосылки к этому есть веские: у обоих ребят небольшой кашель и сопли. Виной тому холодная и дождливая погода, установившаяся в российской столице в последние полторы недели. Но хуже всего, что они могут случайно заразить тех игроков, с которыми они часто контактируют...

- Если Сергей не жаловался врачам на недомогание, то Андрей уже обратился к ним за помощью, - продолжил осведомленный источник.

- Что касается Игнашевича, то доктора сами заметили, что он кашляет и, даже отправляясь на тренировку в теплом автобусе, одевается в зимнюю экипировку. Правда, осмотрев обоих, медики пришли к выводу, что пока рано бить тревогу, но футболисты должны постоянно находиться под их присмотром.

Советы

По нашей информации, доктора сборной посоветовали защитнику как можно больше лежать и свести до минимума свои походы на улицу, поэтому за исключением тренировок футболисты практически не покидают отель. Как известно, у спортсменов из-за постоянных нагрузок во время тренировок иммунитет ослабевает. Сейчас доктора внимательно следят за всеми игроками сборной. Они советуют футболистам после тренировок как можно скорее садиться в автобус, а принимать душ уже в своих номерах. Также футболистам выдали теплую экипировку и попросили, выходя на улицу, одеваться как можно теплее.