Джон Маккейн: Дмитрий Медведев - марионетка в руках Владимира Путина

На модерации Отложенный

С жесткой критикой в адрес предстоящих в России выборов выступил наиболее вероятный кандидат в президенты США от Республиканской партии Джон Маккейн.
Он заявил, что Дмитрий Медведев будет не настоящим президентом России, а «марионеткой» в руках Владимира Путина.

Джон Маккейн, сенатор от Аризоны, хорошо известен своим жестким отношением к России. Именно он в свое время выступал за исключение нашей страны из Большой Восьмерки. Но его выступление перед сторонниками в штате Висконсин оказалось, пожалуй, жестче всех прочих высказываний.

 Происходящее в России он назвал «кукольным представлением».

 Причем досталось как Владимиру Путину, так и его преемнику – Дмитрию Медведеву: «Мы знали, что разыгрывается кукольное представление, но не знали, кто является марионеткой».

Путин, по мнению Маккейна, пытается восстановить былую Российскую империю. «Очевидно, что он желает остаться у власти в России практически навечно. Для этого он и выдвинул своего протеже - человека, который на посту президента будет выполнять его распоряжения, в то время как сам Путин займет пост премьер-министра».

 В то же время, как отмечает Lenta.ru, Маккейн заявил, что не боится России. У Москвы, по его словам, сегодня нет ни средств, ни возможностей тягаться с США.

Напомним, Джон Маккейн практически обеспечил себе выдвижение кандидатом в президенты США от республиканской партии. Выборы пройдут в ноябре