Дика Адвоката дисквалифицировали. \"Зенит\" подает апелляцию

Вчера контрольно-дисциплинарная комиссия УЕФА дисквалифицировала на три матча главного тренера Зенита Дика Адвоката , удаленного во время ответной игры 1/16 финала Кубка УЕФА с Вильярреалом.

В конце второго тайма голландец бурно выразил возмущение судейством австрийца Месснера, что было расценено как "серьезное отступление от правил поведения".

Санкция УЕФА распространяется на предстоящие две игры Зенита с Марселем и еще один матч в рамках еврокубков.

Как отмечается в сообщении пресс-службы УЕФА, во время этих матчей Адвокат может находиться на трибуне, но ему запрещено до и во время игры посещать раздевалку команды, а также приходить в ведущий к полю туннель и техническую зону.

Апелляция может быть подана в течение трех ближайших дней.

Жесткость наказания по отношению к Адвокату в Зените сочли необоснованной, а потому клуб подаст в УЕФА соответствующую апелляцию, сообщает корреспондент СЭ.


Не согласен с решением дисциплинарной комиссии и сам Дик Адвокат:

- Тот, кто не видел игру, может подумать, что я совершил что-то ужасное, хотя на самом деле ничего, достойного трехматчевой дисквалификации, не было.

Напомним, что недавно голландец заметил, что в случае его дисквалификации аналогичную меру было бы справедливо применить к австрийскому арбитру. В ответ на просьбу раскрыть секрет, что же он все-таки сказал судье, Адвокат заметил:

- Это не важно. Вы же видели, что я ему аплодировал и получил за это удаление, после чего и выразил арбитру свое восхищение.

Что касается его отсутствия на тренерской скамейке, то, по словам голландца, оно не создаст команде никаких проблем:

- Я ведь буду присутствовать на стадионе и передавать Корнелиусу Поту указания по телефону. Хорошо, хоть тренировать команду и давать ей установку не запретят.

Источник: http://football.ua/uefa/news/33456.html

0
960
0