Cоветская классика - Динамо (Киев) - Спартак (Москва) - 3:0

Спартак: Плетикоса, Иванов, Ковач, Филипенко, Штранцль, Быстров (Майдана, 32), Моцарт, Титов (Шоавэ, 83), Павленко (Динеев, 46), Павлюченко (Дзюба, 61), Веллитон (Прудников, 66)

Динамо: Шовковский, Несмачный, Михалик, Юссуф, Допилка, Гиоане, Нинкович (Дедечко, 82), Гусев, Корреа, Ребров (Милевский, 85), Кравец (Шацких, 46)

Предупреждения: Ковач 30, Штранцль 58, Иванов 85 - Ребров 38, Юссуф 71, Дедечко 84

Голы: Ребров (41), Корреа (42), Гусев (90)
Команды на поле. "Динамо" - форма белая, "Спартак" - форма красно-белая.
"Спартак" развел мяч с центра поля, матч начался.
5-я минута: в дебюте матча определенное преимущество на стороне "Динамо". Киевляне заметно лучше контролируют мяч, да и сама игра проходит преимущественно на половине поля "Спартака".
11-я минута: спартаковцы на какое-то время выровняли игру, но сейчас все события вновь проходят на половине поля москвичей. Правда вот моментами пока и не пахнет (несмотря на то, что динамовцы уже много раз подбирались вплотную к штрафной "Спартака").
14-я минута: Сольный проход Кравца по правому флангу завершился его же ударом метров с 20-ти, но получилось чуть неточно. Сразу после этого Гусев ворвался в штрафную с того же правого фланга, пробивал с острого угла в ближний угол, но Плетикоса сыграл безупречно.
16-я минута: дальний удар Нинковича - точно, но довольно ожидаемо для Плетикосы, который спокойно накрыл мяч.
22-я минута: в последние несколько минут "Спартаку" удалось перевести игру на половину поля "Динамо".
23-я минута: мощнейший удар Павлюченко со штрафного (до ворот было метров 25) - мяч летит над перекладиной ворот "Динамо"!
24-я минута: вот и первый по-настоящему голевой момент! Динамовцы получили право на угловой, при подаче во вратарскую Юссуф сыграл на опережении Плетикосы, без помех пробивал головой с трех метров, но умудрился направить мяч выше ворот.
29-я минута: желтая карточка Ковачу.
31-я минута: хороший диагональный навес Несмачного точно на Гусева, но тому не хватило считанных сантиметров, чтобы дотянуться до мяча.
32-я минута: ЗАМЕНА. У "Спартака" вместо БЫСТРОВА - 19.МАЙДАНА.
34-я минута: неплохо. Нинкович откинул мяч Корреа, тот сходу нанес резаный удар метров с 20-ти, но Плетикоса сыграл отменно, в броске накрыв мяч.
37-я минута: желтая карточка Реброву.
41-я минута: Корреа блестящей передачей с середины поля вывел Реброва один на один с Плетикосой, и капитан "Динамо" ударом метров с 14-ти вывел свою команду вперед - 1:0!

42-я минута: Кравец взял игру на себя, ворвался в штрафную слева, подвел мяч практически вплотную к штанге (и вышедшему навстречу Плетикосе), сделал скидку в центр штрафной на Корреа, который поразил практически пустые ворота - 2:0!
ПЕРЕРЫВ.

Начался второй тайм. У "Динамо" вместо КРАВЦА - 16.ШАЦКИХ, у "Спартака" вместо ПАВЛЕНКО - 55.ДИНЕЕВ.
53-я минута: удар Веллитона с линии штрафной - точно в нижний угол, но Шовковский на месте. В целом, после перерыва пока равная игра, но "Спартак" выглядит на порядок агресисвнее, чем в первом тайме. Оно и понятно :).
57-я минута: "Спартаку" таки удалось перевести игру на половину поля "Динамо". Сейчас преимущество целиком и полностью на стороне москвичей, но угроз воротам Шовковского пока не возникает - динамовцы довольно спокойно держат оборону, не балуя соперника пространством.
58-я минута: желтая карточка Штранцлю.
60-я минута: ЗАМЕНА. У "Спартака" вместо ПАВЛЮЧЕНКО - 40.ДЗЮБА.
65-я минута: похоже, что стартовый запал "Спартака", просматривавшийся в начале второго тайма, иссяк. Динамовцы практически выровняли игру.
66-я минута. ЗАМЕНА. У "Спартака" вместо ВЕЛЛИТОНА - 18.ПРУДНИКОВ.
70-я минута: желтая карточка Юссуфу.
71-я минута: штрафной "Спартака" в метрах 20-ти от ворот, правее центра. Майдана навесил к воротам, но получилоь прямо в руки Шовковскому, СаШо практически и с места не сходил, просто поймал мяч.
74-я минута: ШТАНГА! Шацких получил мяч в левой части штрафной, на замахе уложил на газон защитника, красивым обводящим ударом направлял мяч в дальний угол, но тот угодил в стойку!
80-я минута: "Спартак" владеет преимуществом, но очень незначительным. Игра чаще проходит на половине поля "Динамо", но до штрафной киевляне мяч практически не доходит.
82-я минута: ЗАМЕНЫ. У "Динамо" вместо НИНКОВИЧА - 69.ДЕДЕЧКО; у "Спартака" вместо ТИТОВА - 6.ШОАВА.
84-я минута: желтая карточка Дедечко.
85-я минута: желтая карточка Иванову. ЗАМЕНА. У "Динамо" вместо РЕБРОВА - 25.МИЛЕВСКИЙ.
91-я минута: добавлено 3 МИНУТЫ.
93-я минута: Гиоане до конца поборолся за мяч на своей половине поля, отдал передачу на Милевского, тот выел Гусева один на один с Плетикосой с правой части штрафной и Олег хладнокровно поразил дальний угол ворот "Спартака" - 3:0!
МАТЧ ОКОНЧЕН.

ДИНАМО: Шовковский, Несмачный, Михалик, Юссуф, Допилка, Гиоане, Нинкович, Гусев, Корреа, Ребров, Кравец.
(Запасные: Луценко, Мандзюк, Ващук, Дедечко, Майкл, Бельгазуани, Алиев, Олейник, Милевский, Главина, Шацких)