Чемпионство «Локо» сделает Рашида Рахимова богаче на $2000000

На модерации Отложенный Новый главный тренер станет миллионером даже в случае попадания в тройку призеров.

«ТВОЕМУ ДНЮ» стала известна сумма индивидуальных премиальных главного тренера железнодорожников Рашида Рахимова в случае попадания команды в тройку призеров. Он согласовал их размер при подписании контракта с «Локо».

- В том случае, если красно-зеленые по итогам сезона взойдут на верхнюю ступеньку пьедестала почета, Рашид Маматкулович получит два миллиона долларов, - рассказал нам источник. – Второе и третье место оценено соответственно в полтора и один миллион долларов. А любой другой результат для клуба и лично для Рахимова будет считаться провальным.

Напомним, что 42-летний специалист подписал с клубом трехлетний контракт 6 декабря минувшего года. Но, по сути, решение было принято на совете директоров клуба еще 30 ноября прошлого года. Тогда же перед Рахимовым была озвучена конкретная задача на предстоящий сезон и согласован размер премиальных выплат в случае достижения нужного результата.

Рекордсмены

Впрочем, в итоге у Рахимова оказались далеко не самые высокие премиальные среди топ-тренеров российской премьер-лиги. К примеру, наставнику «горожан» Олегу Блохину только за бронзу обещано полтора миллиона долларов. Не менее высокие гонорары ожидают также наставников «Зенита» и «Спартака» .

Однако для самого Рахимова такие деньги – своеобразный рекорд. Напомним, что при заключении контракта с «Амкаром» он согласился получать всего 10 000 долларов в месяц, не считая бонусов. Можно сказать, что прибавку к зарплате Рашид Маматкулович заработал своим трудом. Неожиданно высокое восьмое место, которое бедный по меркам премьер-лиги «Амкар» занял по итогам прошлого сезона, специалисты единодушно ставят в заслугу именно главному тренеру.