\"Бенфику\" дома наказывает \"Хетафе\"

Удаление Оскара Кардосо в самом начале поединка предрешило исход сего схватки.

Странно, неужели Бенфика зря дралась с Шахтером на групповой стадии ЛЧ и выбивала третье, КУЕФАшное, место, чтобы так легко вылететь во втором по значимости евротурнире? Конечно, нельзя сбрасывать со счетов быстрое удаление, но все же. Хетафе ведь играл далеко не сильнейшим составом! В число первых одинадцати игроков не попали "Пато" Аббондансьери и Ману дель Морал - нынешние лидеры команды Лаудрупа.   Что касается самой игры... Не успели команды разбегаться, как хозяева остались вдесятером. Кардосо что-то не поделил с защитником гостей Беленгером и боднул Давида. Судья счел это достойным красной карточки и был, по-моему, прав.   Тем не менее, первый момент создали именно португальцы: Руй Кошта проверил Устари дальним ударом, но Оскар потянул крученный выстрел ветерана. Следующий момент упустили уже гости, когда Эрнандес обыгрался с Гранеро, но переиграть Кима Пабло не сумел.   На 25-й минуте счет был все-таки открыт. Рубен Де ла Ред выдал суперпроход, после чего метров с 18-ти пробил.
Рикошет усложнил шансы Киму отразить этот выстрел.   В середине второй половины матча счет был удвоен. Пабло Эрнандес обыгрался с тем же Де ла Редом и с острого угла обкрутил вратаря португальцев.   Вышедший на замену анголец Манторраш оставил подопечным Камачо некоторые шансы на прохождение в следующий этап, вонзив мяч в сетку ворот Устари дальним ударом. Была еще и перекладина у Кристиана Родригеса, но и Хетафе в обороне не отсиживался - могли забивать Каскеро и дель Морал.

Макс Пэн, football.ua

Бенфика - Хетафе 1:2
Голы: Манторраш, 76 - Де ла Ред, 25, Пабло Эрнандес, 67   Бенфика: Ким, Луизао (Зоро Кполо, 29), Нельсон, Лео, Сепси, Эдкарлуш, Руй Кошта, Кацуранис, Родригес, Ди Мария (Манторраш, 62), Кардосо   Хетафе: Устари, Контра, Беленгер, Диас, Лихт, Каскеро, Альбин, Гранеро (Котело, 46), Браулио (дель Морал, 61), Де ла Ред (Селестини, 73), Пабло Эрнандес   Предупреждения: Браулио, Де ла Ред, Лихт, Пабло Эрнандес
Удаление: Кардосо, 9

Источник: http://football.ua/uefa/news/33960.html

0
645
0