Авраам Грант не будет ругаться с Жозе Моуриньо

На модерации Отложенный

Тренер Челси Авраам Грант не стал вступать в словесную перепалку с Жозе Моуриньо и заявил, что сосредоточен на работе с командой.

Португалец, покинувший клуб в сентябре, нелицеприятно отозвался о Гранте, однако тот дипломатично промолчал, заявив, что не намерен "воевать".

"Я уважаю Жозе за то, что он сделал в прошлом. Меня назначили сюда, чтобы выправить ситуацию. Я не намерен ругаться. Я готов сражаться лишь за свою команду на поле, за свой клуб. Уважаю Жозе и у меня нет с ним проблем", - считает Грант.

Грант уверен, что его работа приносит плоды, о чем свидетельствует игра Михаэля Баллака, который в паре с Фрэнком Лампардом в центре полузащиты заслужил массу лестных оценок.

"Мы играли в атакующей манере, используя игроков, которые понимают, как должен двигаться мяч. Это хорошо для него и всех остальных. Михаэль умный игрок и понимает требования современного футбола".

Грант привнес в команду свой стиль, однако успешность Моуриньо сыграла с ним плохую шутку после того, как израильтянин проиграл в финале Кубка Лиги Тоттенхэму. У него будет очередной шанс на этой неделе, когда Челси сразиться с Барнсли в четвертьфинале кубка Англии.

"Когда работаешь в большом клубе, неважно в какой стране, то делаешь все, чтобы побеждать. Я под прессингом, но в хорошем смысле. Я не хочу жить без него. Я скучаю по жене и детям, но не могу без этого давления. Барнсли же проиграл всего две домашних игры в чемпионате и выбил Ливерпуль из Кубка" - заявил наставник.

Карло Кудичини продолжит защищать ворота Челси из-за травмы Чеха. Андрей Шевченко отыграл матч за резервистов, однако пока не готов выйти на поле, восстанавливаясь после травмы спины.