Аршавин и Анюков не сыграют с ЦСКА

«Твоему ДНЮ» стало известно, что участие главной ударной силы «Зенита» Андрея Аршавина в матче с ЦСКА находится под угрозой.

По нашей информации, у 26 летнего полузащитника с начала недели держится высокая температура, 38°, и врачам клуба пока не удается ее сбить.

Арши, как выяснилось, простудился в начале недели. Но, несмотря на болезнь, тренировки он посещал исправно, правда, работал по настоянию врачей не в полную силу.

– Доктора «Зенита» пытаются вылечить Аршавинанародными средствами, не прибегая к антибиотикам, – рассказал «ТД» источник. – Они боятся, что в лекарственных средствах могут содержаться запрещенные Всемирным антидопинговым агентством препараты, которые будут обнаружены в случае прохождения им допинг-контроля. Но в то же время без антибиотиков температура у Андрея спадает лишь на некоторое время. Пока точно неизвестно, сыграет ли Андрей против ЦСКА. Скорее всего, окончательное решение будет принято только в день игры.

Детдом

А в среду Андрей должен был приехать в детский дом, где он курирует спортивный праздник.

– Андрей уже дал обещание, – рассказывает «ТД» сотрудница детдома Елена Милохова.

– Мы собрали ребят еще из интерната, школы, гимназии. А потом выясняется, что Аршавин простудился и заболел. Мы уже думали, все под срывом, но он позвонил и говорит, мол раз обещал, то приеду.

На встречу с детьми Андрей приехал вместе с супругой Юлей. На воздух вышел тепло одетым и в шапке, несмотря на 20 градусов тепла.

– С утра температура была, – посетовала Юля. – Ему бы дома отлежаться, но Андрей не может подвести детей.

Сильно простуженный Андрей даже сыграл с ребятами в футбол, правда, пришлось время матча сократить в два раза – лидеру «Зенита» явно тяжело давалось перемещение даже по маленькой площадке.

Анюков

Кстати, помимо Аршавина под вопросом участие в матче и его друга Александра Анюкова. Диагноз у обоих футболистов – простуда, что и неудивительно в питерскую осень. Анюков заболел еще в прошлую субботу, но в Казань все же вылетел. Однако на месте Адвокат решил приберечь защитника и заменил его на Горшкова. По приезде в Питер состояние Александра не улучшилось. И вплоть до среды он был освобожден от тренировок. Сможет ли он вообще выйти против ЦСКА, будут решать врачи.

Источник: http://www.tden.ru/articles/sport/019183/print/

1
1476
0