Анатолия Бышовца отправляют в отставку

На модерации Отложенный Недовольные результатами «Локомотива», боссы железнодорожников приняли решение отправить Анатолия Бышовца в отставку.

Поражение от «Сатурна» стало последней каплей, переполнившей чашу терпения руководства «Локо», которое после матча приняло решение отправить в отставку главного тренера команды Анатолия Бышовца.

По нашей информации, в ближайшие несколько дней об этом будет объявлено официально.

До конца сезона исполняющим обязанности главного тренера станет наставник дубля железнодорожников Ринат Билялетдинов – отец капитана команды Динияра Билялетдинова.

– Сразу после субботнего поражения от «инопланетян» четверо из пяти членов Совета директоров железнодорожников встретились в неформальной обстановке в ресторане VIP-ложи на стадионе в Черкизово и обсудили дальнейшие перспективы команды и ее 61 летнего главного тренера, – рассказал «ТД» источник. – Председателю Совета директоров – президенту компании «Транстелеком» Сергею Липатову, старшему вице-президенту «ТрансКредитБанка» Валерию Красновскому, начальнику департамента корпоративного строительства ОАО РЖД Валерию Веремееву и президенту клуба Юрию Семину, присутствовавшим на матче, было очень неприятно видеть, как блещет в составе «Сатурна» бывший капитан «Локо» Дмитрий Лоськов, сменивший клубную прописку после многомесячных разногласий с Анатолием Бышовцем. Кроме того, боссов не устроил и тот факт, что у команды остались теперь только теоретические шансы выполнить поставленную задачу на сезон – занять первое или второе место, дающее право выступать в Лиге чемпионов. Итогом этого совещания, длившегося несколько часов, стало решение освободить от занимаемой должности наставника «Локо» Анатолия Бышовца.

– Сегодня в игре «Локо» мне не понравилось многое, но больше всего – результат, – заявил после встречи Сергей Липатов. – Кроме того, у нас появились некоторые данные, которые требовали разбирательств.

Сейчас решения приняты. Но говорить о них я не хочу. Скоро все узнаете!

Якунин

По информации «ТД», за отставку Бышовца выступает и глава РЖД Владимир Якунин, который, к слову, сегодня выходит на работу из отпуска.

– Не секрет, что Якунин также недоволен происходящим в клубе и уже имел несколько бесед с президентом «Локомотива» Юрием Семиным на предмет смены главного тренера, вокруг имени которого витает огромное количество сплетен и интриг, что никак не соответствует уважаемому имени «Локомотива» и его главного спонсора – компании ОАО «Российские железные дороги», – продолжил источник. – Кроме того, Владимир Иванович не так давно тет-а-тет встречался с одним из игроков команды, который рассказал об истинной ситуации внутри коллектива и о недовольстве подавляющего большинства футболистов главным тренером. Поэтому решение Совета директоров найдет поддержку и одобрение и у самого главного человека в РЖД.

Преемник

По данным «ТД», основным кандидатом на пост главного тренера «Локомотива» станет старший тренер дубля Ринат Билялетдинов, с которым планируют подписать контракт до конца текущего сезона с возможностью продления срока договора еще на два года в случае, если за это время он сможет проявить себя. Специалист, недавно отметивший пятидесятилетний юбилей, признался нашей газете:

– Я не хотел бы комментировать эти слухи, – заявил Ринат Саярович. – Все решит руководство клуба. Ко мне пока никто с таким предложением не обращался. Кроме того, у меня нет лицензии, которая дает право тренировать клубы премьер-лиги. Пока я продолжаю готовить дубль к выезду в «Ростов».

Как уже писала наша газета, другими кандидатами на пост главного тренера «Локо» являются француз Жерар Улье, итальянец Фабио Капелло и нынешний наставник ЦСКА Валерий Газзаев. Но все трое смогут начать работать только со следующего сезона.