4D-кинотеатр: потрогай Лару Крофт

В наше время мало кого из москвичей можно удивить 3D-эффектами в кинотеатре. Но постоянно развивающиеся технологии не дают скучать столичным жителям. Только зрители привыкли к визуальным эффектам «присутствия», как разработчики уже предлагают им физически ощутить все происходящее в фильме. Новый формат развлечений получил название 4D-кинотеатр. 

По сути, 4D-кинотеатр представляет собой зал на 7 посадочных мест, оборудованный всем необходимым, чтобы предоставить посетителю возможность почувствовать на себе все то, что ощущают герои фильма.

Вместе с билетом выдаются пластмассовые очки, отдаленно напоминающие уже привычные для всех картонные.

Кресла зрителей установлены на специальной платформе, которая во время показа двигается и вибрирует, повторяя происходящее на экране.

Но, по словам создателей кинотеатра, это лишь начало, а в дальнейшем планируется добавить запахи, эффекты ветра и дождя и даже стаи грызунов, ползающих под ногами.

  Подобное чудо современной техники уже есть в Санкт-Петербурге и Тюмени, в Москве же это первый кинотеатр такого формата. Он открылся в развлекательном центре «Самолет».

Сейчас вниманию зрителей предлагается 11 фильмов различных жанров средней продолжительностью 15 минут. Стоимость билета в московский 4D-кинотеатр составляет 200 рублей, что значительно дешевле посещения аналогичного кинотеатра в северной столице России, где вход в зал обойдется в 300-500 рублей.

Источник: http://cifrovik.ru/publish/open_article/10705/

0
1455
0