«Традиционная» дальняя связь умрет в ближайшем будущем?

Сравнительно недавно я наткнулся в интернете на сайт еще весьма молодого телекоммуникационного проекта под «говорящим названием» СOMUTATOR. Довольно быстро я вникнул в суть услуг данного оператора связи, после чего возник резонный вопрос: исчезнет ли традиционная услуга дальней связи (междугородней и международной) в будущем или она трансформируется во что-то иное, с более широкими возможностями, а также доступное всем слоям населения?    

По сути своей СOMUTATOR является ценным подарком для тех людей, кто периодически звонит в другой город или страну, причем действительно неплохо сэкономить можно на международных разговорах. Для совершения звонка достаточно отправить одно SMS-сообщение с телефоном нужного вам абонента на специальный номер, после чего робот системы СOMUTATOR перезванивает сам и соединяет с указанным абонентом. При этом исходящий вызов не оплачивается (ведь его, по сути, нет!), а деньги списываются только со счета в СOMUTATOR по классным тарифам системы.


Кроме того, в СOMUTATOR работают две удобные программы: java-приложение для персонального компьютера CONNECTOR-PC и «виртуальный менеджер» CONNECTOR-ICQ. Они позволяют совершать звонки, отправлять бесплатные SMS-сообщения, дистанционно управлять финансами, переводить деньги на счета друзей в режиме он-лайн (и многое другое) без необходимости захода на официальный сайт СOMUTATOR. Естественно, для этого нужно быть зарегистрированным абонентом данного оператора. Пополнить свой лицевой счет в СOMUTATOR в принципе нетрудно: это можно сделать через банкоматы и салоны сотовой связи (в России), а также банковской картой, электронными деньгами и пр.

Остальная информация о проекте размещена на официальном сайте СOMUTATOR.

Так исчезнет ли «традиционная» дальняя связь? Скорее всего, она просто перейдет на качественно новый уровень в ближайшем будущем, к которому лично я уже приобщился.

Источник: http://www.comutator.com/

1
2377
0