Странности первой леди Франции

Сами французы супругу президента республики Николя Саркози - Сесиль называют "таинственной". И действительно в ее поведении много странностей. Во-первых, в стране все знают о ее любовном треугольнике с участием одного из воротил французского рекламного бизнеса. Непостоянная мать четырех детей то уходит к нему, то возвращается к мужу.

Кроме того, она не пошла вместе со своим мужем голосовать во втором туре президентских выборов. Не пришла в МВД, чтобы сделать там с мужем фото "на память" после его избрания главой государства.

Зато на инаугурации своего супруга, элегантная, статная, она хорошо смотрелась на красном ковре в окружении своих детишек. После этого муж-президент решил, что было бы неплохо, если его супруга будет неофициально представлять Францию за рубежом.

И в сопровождении всесильного генерального секретаря Елисейского дворца Клода Геана он послал Сесиль в Ливию - посодействовать освобождению болгарских медсестер и палестинского врача, которых местный суд приговорил к смерти.
Миссия удалась. Воодушевленная первая леди тут же сделала своей резиденцией старинный охотничий домик у Версальского дворца.

Затем Сесиль поехала вместе с мужем в Германию на "большую восьмерку". Но там повела себя очень экстравагантно – других супруг сторонилась, а потом и вовсе уехала, сославшись на святую "обязанностью матери присутствовать на дне рождения дочери".

А на встречу мужа Николя с президентом США Джорджем Бушем и вовсе отказалась лететь, в связи с внезапно поразившей ее и двоих детей ангиной.

"Бунтует", - заговорили в Париже. "Ничего, вы любили Жаклин Кеннеди, полюбите и Сесиль", - усмехается на эти разговоры Саркози

Источник: http://luxury-info.ru/main_news/5575.html

2
1363
0