О характере человека можно узнать по его ногтям

Как оказалось, не только глаза являются зеркалом души, но и ногти, по внешнему виду которого можно догадаться о характере их обладателя. Индийские специалисты и хироманты выяснили, что по форме и длине ногтей можно предсказать заболевания человека и даже события из его будущего.

Ногти можно условно поделить на несколько типов, и после этого судить об их обладателе:

Короткие ногти
Личности с короткими или маленькими квадратными ногтями явно обделены терпением. Они интересные, но часто упрямые и узко мыслящие. Они плохо организованы и не особо талантливы. Такие люди страдают в значительной степени от болезней нервов и нарушений сердечно-сосудистой системы.

Очень короткие ногти
Короткие и в длину, и в ширину, такие ногти больше похожи на пятнышки на концах пальцев. Обладателей таких ногтей легко вывести из равновесия и побудить в них эмоции. Женщины с такими ногтями дисциплинированы, строги и в некотором роде мужественны. Такая дама захочет управлять мужем, считают "специалисты по ногтям".

Короткие и плоские ногти
Об их хозяевах известно, что они страдают сердечными заболеваниями и нередко умирают именно по этой причине.

Короткие и широкие, тяжелые ногти
О субъектах с такими ногтями можно сказать, что они любят скрывать свои ошибки или валить их на других. Кроме того, они любят покритиковать.

Длинные ногти
Длинные и широкие, практически квадратные ногти выдают в их обладателе серьёзных, основательных и весьма педантичных людей. Они умеют организовать работу и добиться успеха практически во всём, за что возьмутся.

Широкие квадратные ногти
Ногтеведы считают, что если такие ногти вдобавок ещё и розового цвета и чуть округлены по сторонам, то их хозяин - чистосердечен и бесхитростен. Этот человек говорит то, что думает. Но если ногти не имеют здорового розового оттенка, то человек не настолько и простачок!

Ногти, длина которых меньше ширины
Такие люди любят анализировать, добиваются признания и успеха в музыке и литературе. Им нравится спорить, и оттого постоянно находятся в психическом напряжении

Длинные узкие ногти
Их обладатель любит менять своё мнение и нередко оказывается слабым физически. Много сомневаются в себе.

Длинные и слегка изогнутые ногти
У хозяев подобных ногтей брак бывает несчастливым, всё в нём идёт как-то не гладко. Они чрезвычайно сладострастны и непостоянны в своих размышлениях. Кроме того, они просто обожают противоположный пол!

Узкие ногти
Возможно, перед вами личность не самая сильная, да к тому же со слабой пищеварительной системой. А если ногти ещё и ломкие, то человек, возможно, страдает от нервных расстройств или нездоровой печени. Люди с узкими ногтями любят жить за счёт других.

Круглые, овальные ногти
Это хороший тип, считают гадалки-по-ногтям. Такие люди открытые, честные, хорошо воспитаны, прилежны и благоразумны. Они уверены в своих силах.

Маленькие "треугольные" заострённые ногти
Такой человек любит уединение и учиться.

Но, несмотря на эти качества, они ещё ленивы и небрежны. Если он вовремя соберётся и правильно оценит свои возможности, из него выйдет толк и будет польза.

Тусклые, пожелтевшие ногти
Наверняка это курильщик. Если нет, то значит, просто врун до глубины костей. По жизни это игроки, за которыми удача не особо бегает, а вот бедность – очень даже.

Синие ногти
Если ногти синие у основания, их обладатель страдает от болезней бронхов.

Женские ногти
Леди с розовыми, слегка выпуклыми ногтями, удачливы в жизни и особенно в материальном плане. А вот если ногти грубые, неровного цвета, с пятнами и не блестят, имеют склонность к пожелтению, то их обладательница явно не дочь миллионера: она живёт в постоянной нехватке чего-то, в вечных заботах, метаниях и неопределённости. Дамы с короткими ногтями раздражительны и любят держать мужа под каблуком, а детей – возле себя. Но в целом характер их не так и плох. Если короткие женские ногти бледные, тускловатые, то их хозяйка любит приврать.

Линии и отметины
Если на ногтях темные пятна или точки, то в первую очередь стоит провериться на заболевания ногтей, грибок. Возможны кожные заболевания и проблемы кровеносной системы. Как личности такие люди очень чувствительны. Белые пятна говорят о затруднённом кровообращении. А если пятна блестяще-белые, то их обладательнице светит взаимная любовь.

Белый "полумесяц" в основании ногтя - хороший знак. Такие люди прогрессивны. Белый полуовал на ногте указательного пальца говорит о том, что человеку будет сопутствовать удача и фортуна в финансовых делах. Но если на ногте к тому же есть тёмное, чёрное пятно, это указывает на внезапную потерю богатства и проблемы в бизнесе. Если точки белые, то прибыль предметов сама пойдёт в карман. Белое пятно на ногте среднего пальца с "полумесяцем" также сулит процветание, выгоды и богатство. Если на ногте темное пятно, то этому человеку близкие люди помогут разрешить проблемы. И если есть спроектированное пятно с бледноватым желтым оттенком гвоздя, предмет вознагражден согласно предпринятым усилиям, но такой случай вредит жене и брату предметов. Полуовал на безыменном пальце, то человек будет успешен в выполнении механической и механизированной работы. Светлое пятно на ногте с дугой говорит о религиозности его хозяина и любви к учению. Темные же пятна говорят от обвинений других людей, потери их уважения. "Полумесяц" на ногте мизинца указывает на удачу в делах. Белая точка не при этом не есть хорошо – это знак неудач.

Линии на ногтях тоже появляются неспроста: вертикальные, они указывают на проблемы нервной системы. Вертикально изогнутые и неровные линии указывают на проблемы с кровяным давлением и кровеносной системой в целом. Когда на ногте видны горизонтальные линии, то стоит проверить состояние здоровья: что-то в организме не так.

Мы не знаем, насколько правдивы такие выводы, но надеемся, что ни разу вас не обманули :)

Источник: http://www.sovetdam.ru/krasota/manicure/nailsnmind/

1
1736
0