«Казаки-разбойники», или как задержать детство?

«Мы перестаём играть не потому, что стареем, мы стареем, потому, что перестаём играть».
(Бернард Шоу).

Детство - самая лучшая и красочная пора в жизни. Это время, когда можно играть с утра до ночи в «дочки-матери», «казаков-разбойников», «картошку», «Поле чудес», в салки.

В детстве можно безумно влюбляться в соседского парня и думать, что это навсегда, строить глазки, и, когда этот парень взглянет на тебя ненароком, думать, что это был самый лучший влюблённый взгляд.

Можно быть смешным, ходить и продавать дворовую кошку, безумно удивляясь, почему же её никто не покупает, делать «домик» в каком-то подвале, таскать туда всё, что попадётся под руку - эдакое подобие телевизора в виде камня, «полки», «кресла».

Лазить по деревьям, носиться по двору, делать «секретики»: откапываешь маленькую ямку и кладёшь туда фантики, стёклышко, бумажку с пожеланием, а через месяц занимаешься поисками этого «священного» места, где зарыт твой клад.
Можно выносить на улицу всех кукол и долго импровизировать, где же Кен, а его, к сожалению, обычно нет…

Можно обмениваться бисеринками, колесить на велосипедах по району, мухлевать, играя в карты, просто потому, что все ещё очень наивные и доверяют.

Время, в которое самым большим счастьем является собрать всех-всех-всех и торжественно, первый раз в жизни, отправиться за мороженым в магазин. Можно жаловаться маме, что мальчишки дёргают за косички, и, услышав от мамы: «Значит, любят», очень изумляться, раздумывая: «Ах, вот она какая, любовь-то»…

Источник: http://moda.ter-a.com/index.php?nma=catalog&fla=stat&cat_id=7&nums=134

1
994
0