Главный секрет эффектных фотографий

На модерации Отложенный

Каждая женщина в душе считает себя фотомоделью. Тем больше бывает разочарование из-за неудачных снимков. А ведь запечатлеть на фото лучшие стороны своей внешности, спрятав маленькие несовершенства, в общем-то нетрудно. Стилист раскроет нам секреты которые помогут потрясающе выглядеть на фотографиях.

- Насколько важную роль играет макияж в получении красивого снимка?

- Под вспышками фотокамер легко почувствовать неуверенность. Бесперебойное нажатие «курка» может привести к потере ориентации в пространстве даже заядлого участника красных дорожек. В этой нелегкой схватке победить может обладатель секретного оружия, имя которому – «грамотный макияж»!

- Что подразумевается под понятием «грамотный макияж»?

- В макияже для фотосъемок главное – умеренность и чувство вкуса. Так перебор косметики может создать ощущение карнавала, а если мэйк-ап будет блеклым, то и фотографии получатся заурядными. И то, и другое – недопустимо, мы ведь не хотим разочаровывать поклонников.

- Как достичь этой гармонии: умеренность и в то же время яркие акценты?



- Нанесения макияжа на лицо состоит из нескольких шагов. Для начала необходимо грамотно смоделировать лицо тональным кремом: подчеркнуть красоту изгиба скул, создать дополнительную «подсветку» вокруг глаз, не переборщить с количеством слоев на лице, чтобы не создавалось ощущение маски. Кстати, для нанесения тональной основы лучше использовать кисточки из синтетического волокна – они ничего не впитывают в себя и потому экономят продукт.

Если кожа у вас хорошая, то вместо тональной основы используйте пудру в небольших количествах, она придаст лицу ощущение легкости и свежести.

- К чему следует перейти далее?

- К макияжу глаз. Перед тем, как нанести тени, наносится специальная жидкая аквакраска – она высветляет веко, обеспечиваяя макияжу яркость и долгостойкость. В приближающемся осеннем сезоне будут актуальны тени светлых оттенков прохладных тонов: розового, фисташкового

Бело-сиренево-розовые оттенки выгодно подчеркивают нежность и свежесть девушки...