Где мы находим любовь?

На модерации Отложенный Итак, чаще всего спутника жизни россияне находят в дружеских компаниях. Именно этот вариант ответа выбрали 24% респондентов, которые оказались в одной компании, их познакомили друзья, и они понравились друг другу с первого взгляда. Многие из опрошенных считают, что так знакомится безопаснее и проще.

Чуть реже (18%) судьбоносные знакомства завязываются в рабочем коллективе. Если работа для обоих любимая, то, следовательно, совпадают интересы и взгляды на жизнь. У таких собеседников сразу находится много общих тем для разговора.

В студенческие годы повстречали спутника жизни 16% участников опроса. По признанию респондентов, это «судьба», «первая настоящая любовь». Участники опроса, которых судьба настигла в институте или колледже, утверждают, что учеба и общие интересы сближают людей противоположного пола, а годы учебы - наилучшее время для знакомств и создания семьи. Но жизнь вносит свои коррективы, и итог у этих встреч разный. Увы, студенческие браки распадаются довольно часто.

Абсолютно случайно познакомились со своей второй половинкой 14% участников опроса: Это отдельные истории, когда совершенно не зависящие, как казалось, друг от друга события приводят нас в один день в одно и то же место.


Необычные истории знакомств описали респонденты, отдавшие предпочтение варианту «другое» (11%). Ситуации, при которых познакомились такие пары, уж точно не назовёшь банальными. «В банке, где я работала, меняли входную дверь, и была отключена сигнализация. А он работал во вневедомственной охране и охранял банк без двери. Так и познакомились».

В комментариях к ответу «другое» нередко также упоминались ситуации, когда пару знакомили родители или другие родственники или родители.

Для 7% опрошенных школа стала не только местом получения знаний, но и местом встречи с настоящей любовью. Это была первая юношеская любовь, а некоторые влюблённые сидели за одной партой с первого класса. Хотя такие браки не слишком устойчивы в своём большинстве.