Ксения Собчак сама о себе

На модерации Отложенный

Нашему корреспонденту удалось связаться с Ксенией Собчак, и поговорить с ней о ее юности, лихих девяностых, группе «На-На», МММ и Лёне Голубкове.
Оказывается в те годы, Ксения была закомплексованным подростком, который молился на группу «На-На», ревел, если не удавалось посмотреть серию «Рабыни Изауры» и в первый раз в жизни оказался в милицейском «обезьяннике».

- Что для Вас 90е года? Когда говорим лихие 90е, что это для вас? Какой-то символ? Может что-то из одежды, может что-то из шоу-бизнеса?

Во-первых, это пора моего взросления. В 90е я уже была таким бойким подростком. Это первые дискотеки, первые тонированные девятки. Первые так сказать мальчики с ремнями версаче и с цепями Бисмарк на шее. Вот. Какие-то первые тусовки. Ну и соответственно такая молодая начальная разгульная жизнь.

- Вы начали говорить о клубной жизни. Давайте к этому вернемся. Тогда же появилось понятие дресс-код? Что это было тогда?

Ой, ну наверно тогда еще до понятия дресс-код было далеко. Это скорее был дресс-код атрибутов. Т.е. вот я не помню такого, чтобы только там одеться в красное и только в белое, или только в темно-коричневое. Одеться какашкой, прийти и испортить всем праздник. Нет. Такого не было. Но были атрибуты конечно. Я помню что вот обязательно этот ремень Версаче. С большими бляхами. Потом первые коллекции Гуччи, которые просто вот расхватывались на ура, и это было дико круто. Потом, конечно же, джинсы. Я помню джинсы.

Которые стоили 250 долларов. Это конечно были безумные деньги. Джинсы Версаче, которые тоже ужасно сидели. И абсолютно не красили ни мужскую, ни женскую фигуру с такой вот медузой на ягодицах. В каком-то таком кожаном футлярчике такая медуза черного цвета и просто вот все были в этих джинсах. Т.е. вот если у тебя не было этих так сказать Джинс, то жизнь твоя в начале 90х значит, не удалась. Вот это я очень хорошо помню

- Тогда же появились первые личные охранники. Кто это были и чем они отличались от нынешних? Кто такие бодигарды 90х?

Ну, я, слава богу, к этому не имела отношения, потому что у меня была федеральная охрана и по статусу моего отца, мне полагалось ходить с охранниками. И эти люди, слава богу, не имели отношения к 90м. Они как бы такие же какие есть они сейчас и в 90х и в 80х и во все времена. Это все-таки профессиональная служба безопасности. Но конечно вот у друзей у знакомых вот эти вот братки полулысые с полной значимостью. Т.е. никогда было не понятно в принципе то ли это охранники, то ли бандиты. То ли бандиты и есть охранники, то ли охранники и есть бандиты. Т.е. все настолько было смешано и перемешано, что в принципе…… блять (звонит телефон)… В принципе хозяина от его охраны можно было отличить по дорогостоящей барсетке, которая, безусловно, тоже является главным атрибутом начала 90х. Большая кожаная или может даже крокодиловая барсетка. Без нее было никуда. Особенно пользовались успехом барсетки Кортье. Как сейчас помню читать далее...