Алексей Чумаков объявил забастовку продюсерам

На модерации Отложенный Алексей Чумаков успешно работает над новой концертной программой и записью второго сольного альбома. К тому же певец присоединился к музыкальному движению, поддерживаемому многими российскими исполнителями. Отличительная черта артистов, принадлежащих этому движению - только «живая» музыка. Алексей уже давно отказывается от «фанерных» концертов, предпочитая работать с музыкантами, а для новой программы, которая стартует ближайшей осенью, он собрал профессиональную команду.

«Со мной будут работать шесть высокопрофессиональных музыкантов - клавишник, бас-гитарист, гитарист, перкуссионист, DJ и звукорежиссер. Должен признаться, что огромную помощь в поиске новой команды оказал мой продюсер Евгений Фридлянд», - рассказал Алексей Чумаков.

Надо заметить, что немногие современные продюсеры поддерживают идею live-выступлений, считая это дело слишком затратным. При подготовке «живого» концерта выставляется сложный технический райдер, и организаторы часто хитрят, пытаясь обойти его требования.

Однако профессиональные вокалисты болезненно воспринимают выступления под «фанеру», на которых невозможно показать все свои музыкальные способности, и идут на это лишь в исключительных случаях - как правило, это сборные концерты, не всегда приспособленные под "живое" выступление.


«Когда артист на сцене получает удовольствие от музыки, тогда зритель подхватывает это чувство и умножает его вдвое. Я хочу работать вживую! Быть честным перед своими зрителями! И без стыда смотреть в глаза поклонникам, которые хотят слышать мой голос», - делится музыкант.

В скором времени голос Алексея Чумакова можно будет услышать на новом диске, который, как нам стало известно из достоверных источников, записан уже наполовину. Певец тщательно работает с саунд-продюсером над звучанием каждой песни.

«У меня есть много песен, - рассказывает музыкант. - Сейчас с ними идет кропотливая работа. Я стремлюсь к качественной музыке. Как и в новой программе, основными направлениями для себя, я выбрал фанк, соул и ритм энд блюз. Впрочем, это не будет музыкой для гурманов, она будет близка тем, кто слушает Стиви Уандера (Stivie Wonder), Браяна Макнайта (Brian McKnight), группу «Boyz II Men».

Пока что название альбома и программы держится в строжайшем секрете. Как считает Алексей Чумаков, коммерческой музыки не существует. Существует музыка, которая идет от сердца, которая трогает и близка многими.