Сексуальные ароматы

На модерации Отложенный Говорят, что путь к сердцу мужчины проходит через его желудок, но, если верить результатам последних исследований, этот традиционный маршрут стоит изменить. Alan Hirsh, ученый из Фонда исследований запаха и вкуса (Smell and Taste Treatment and Research Foundation), Чикаго, установил, что некоторые запахи стимулируют эротические эмоции сильнее, чем самые вкусные фрикадельки.

По данным исследования, в ходе которого измерялось изменение кровяного давления объектов исследования под действием некоторых запахов, наибольшее возбуждение у представителей обоих полов вызвали вовсе не духи и одеколоны. Более того, запах мужского одеколона и жареного мяса оказывает на женщин прямо противоположное действие - начисто убивает желание (возможно, мужчинам стоит задуматься, следует ли и дальше пользоваться Old Spice и заказывать на первом свидании жареные бараньи ребрышки).


Наиболее позитивные эмоции у женщин вызвали запахи «лакрицы, огурца и бананов с орехами». А вот мужчинам нравятся женщины, пахнущие «лавандой, тыквенным пирогом и свежей сдобой, особенно пончиками».

Однако это еще не означает, что одеколоны и духи совершенно бесполезны в деле соблазнения, но механизмы их действия более поддаются логическому объяснению. Например, если у вас был бурный роман с мужчиной, который пользовался одеколоном Cool Water, этот запах наверняка будет вызывать у вас сексуальное возбуждение по закону ассоциативной связи. Доверьтесь своему обонянию - оно не подведет.