Михаила Шуфутинского чуть не похитили

На модерации Отложенный На днях популярный певец, король шансона едва не поплатился за свою невнимательность.

Выйдя, из офиса Михаил Шуфутинский сел в поджидавший его автомобиль и решил отправиться в студию, что бы поработать над почти завершенным новым альбомом и обсудить с коллективом сценарий своего сольного концерта, который пройдет в середине октября. Назвав шоферу улицу, певец погрузился в чтение документов. Каково же было его удивление, когда он обнаружил, что его везет в неизвестном направлении совершенно незнакомый человек.

– Так сложилось, что мою машину отдали на профилактику, и водитель подвез меня до офиса на своих серо-голубых жигулях. В тот же день мне нужно было в студию, а по пути я решил заехать в Американское посольство отдать документы на визы для моего коллектива. Представляете, выхожу я из офиса, подъезжает серо-голубой жигуленок, я сажусь и не глядя говорю: «Давай‚ Володь (так зовут моего водителя), в Американское посольство».

Всю дорогу я просматривал папку с документами, поэтому на шофера то и не взглянул. Спокойно вышел у посольства и отправился по делам. Только когда, закончив все дела в посольстве и снова сев в машину, я увидел за рулем незнакомого человека. Сначала подумал, что машину угнали, спрашиваю: «Ты кто?». А он мне отвечает: «Мы, между прочим, от самого Пекина с вами едем». Мы дружно посмеялись над этой ситуацией. «Я ведь тебя‚ Володей назвал» – сказал я. «Я и удивился, откуда вы мое имя знаете?» – ответил водитель. В общем, привез он меня, обратно к Пекину, а мой водитель даже не заметил! Удивительно, что цвет машины и имя водителя так совпали.