Даниил Мове на трассе Донингтон: «Цель достигнута»

8-9 сентября на легендарной трассе Донингтон (Англия) прошел очередной этап чемпионата Мировой серии. Для россиянина Даниила Мове этот уикенд сложился в общем удачно, несмотря на определенные трудности.

Донингтон – очень сложная трасса, которую нужно хорошо знать. Бесконечные перепады высот делают практически все повороты закрытыми. В отличие от остальных гонщиков, российский пилот Даниил Мове выступал на трассе впервые, и естественно, трудности трассы стали для него не самым приятным сюрпризом.

- Уикенд прошел достаточно тяжело, - говорит Даниил Мове, - прежде всего потому, что я выступаю на трассе впервые. В квалификации я был в роли догоняющего и показал 27 результат. В первой гонке, однако, мы неплохо сработали с командой, что позволило нам подняться на 22 место.

Во второй гонке Даниил стартовал очень удачно, обогнав две машины и еще две – на первом повороте. Однако потом начались проблемы – пошли аварии, и объезжая их Даниил потерял время, выигранное на старте. В конечном итоге, во второй гонке российский пилот финишировал на 17 месте.

- Я расцениваю этот результат как рабочий. Нашей главной целью было изучить новую трассу и набраться опыта. Что мы и сделали.

А вот тесты в Формуле Мастерс, в которых Даниил принимает участие с середины сезона, стали для него более удачными. Во всех заездах российский пилот был в тройке лидеров. Этот результат позволяет с оптимизмом смотреть на грядущий этап в чемпионате Формула Мастерс, который пройдет в октябре в Итальянской Монце.

Источник: http://www.starblogs.ru/novoe/daniil-move-na-trasse-donington-tsel-dostignuta.html

0
791
0