Nokia 6555 – 3G-новинка с аналоговыми часами

На модерации Отложенный Финская компания Nokia представила новый мобильный телефон, рассчитанный на использование в современных сотовых сетях. Согласно пресс-релизу, 3G-раскладушка Nokia 6555 является привлекательным мобильным устройством и оснащена наружными аналоговыми часами.

«Мобильные пользователи ожидают появление на рынке телефонов, отличительными особенностями которых является качество и дизайн. Специально для них мы создали Nokia 6555. Устройство является великолепным аксессуаром, которое оснащено всеми необходимыми функциями», - заявил Маркку Суоми (Markku Suomi), Product Group Director, Mobile Phones, Nokia.

Известно, что новинка оборудована QVGA-дисплеем (320 х 240 точек), отображающим 16 млн цветов, а также камерой с 6-ти кратным цифровым зумом и полноэкранным видоискателем. Есть 30 Мб встроенной памяти, слот расширения microSD, Bluetooth и функция обмена видео. Релиз состоится в следующем месяце, стоимость составит порядка 200 евро.

На данный момент на сайте Nokia не предоставлено никаких изображений телефона. Как только они появятся, они сразу же будут опубликованы на страницах нашего сайта.