Как обмануть преподавателя?

По словам студентов, существует масса способов списать на экзамене.

Классические

  • - Написать нужные формулы или даты прямо на парте. В университетах большинство парт исписано и изрисовано так, что преподаватель никогда не заметит правильных ответов. Главное - занять нужное место. Способ одинаково надежен и для абитуриентов, и для студентов.

     

  • - На экзаменах по точным наукам разрешают пользоваться измерительными инструментами. Многие студенты с радостью пишут нужные формулы на футлярах для циркулей и линейках.

     

  • - Можно подготовить невидимые бомбы. Делаются они так: пишешь на каждый билет ответ на новом листе, предварительно подложив под него чистый лист бумаги. На ручку надо нажимать как можно сильнее. Исписанный листок больше не нужен. На экзамене достаешь с виду чистый листочек, а на самом деле - готовый ответ на билет. Ловишь угол, под которым видно лучше, и обводишь ответ.

     

  • - Самый простой и надежный способ - написать ответы на больших листах бумаги, а на экзамене приклеить нужный ответ на спинку стула сидящего впереди абитуриента (или студента). Преподаватель не заметит шпаргалки, если только не решит прогуляться по аудитории.

     

Современные

  • - Один из самых продвинутых способов списать - сотовый телефон с гарнитурой «hands free». Включаешь телефон, и напарник с учебником за дверью надиктовывает тебе правильный ответ. В некоторых вузах такой способ списывания пресекли глушилками сотовой связи.

     

  • - Можно забить в записную книжку телефона или КПК готовые ответы. Некоторые консервативные преподаватели принимают КПК за калькуляторы и разрешают ими пользоваться.

     

  • - Программы для сотовых телефонов с правильными ответами на все билеты можно скачать в Интернете.

     

  • - Самый оригинальный способ списывания придумали студенты УрГУ. Нужно купить в магазине большой «Чупа-чупс», намазать карамель клеем, обмотать кусками бумаги с формулами или датами и оклеить аккуратно сверху скотчем. На экзамене можно его периодически доставать и списывать, а когда подойдет преподаватель - засунуть «Чупа-чупс» в рот и изобразить удовольствие.

     

Источник: http://www.prepodaem.ru/content/view/93/49/

1
8865
0