Биометрия поможет найти своего «близнеца» в Интернете

На модерации Отложенный

В США формируется новая социальная сеть, участникам которой смогут отыскивать в Интернете своих «близнецов» и просто похожих на себя людей. Для этих поисков применяются специально разработанные технологии биометрической идентификации по изображениям лиц.

База данных новой сети будет включать не только фото самих участников, но и изображения звезд Голливуда, легендарных спортсменов, исторических деятелей и прочих знаменитостей. Обещаны специальные сервисы для пользователей мобильных устройств, которые призваны максимально облегчить подключение и поиски «близнецов».

Рекламодателей новая социальная сеть намерена привлекать с помощью распространения коммерческих объявлений, персонализированных по возрасту, полу, увлечениям и месту проживания пользователей. Можно также предположить, что социальная сеть послужит и «обкатке» на энтузиастах самих технологий биометрической идентификации.

Пока что «биометрическая» социальная сеть действует в режиме бета-тестирования и доступна только проживающим на территории США.