Хоккей: ХК МВД в тройке призеров турнира

Матч ХК МВД с "Северсталью" определял победителя традиционного предсезонного турнира в Санкт-Петербурге.

У сталеваров турнирная ситуация была более выгодная, так как их устраивала ничья в основное время. Ко второму перерыву счет на табло был равный – у ХК МВД отличились Великов, Башкиров и Шахрайчук. Особо следует отметить шайбу Андрея Башкирова, который, как электричка, убежал от защитника в средней зоне и эффектно переиграл голкипера. К сожалению, в третьем периоде "Северсталь" забросила в меньшинстве, и этот гол выбил из колеи подшефных Андрея Хомутова.

Несмотря на все старания, ХК МВД так и не смог отыграться. Более того, шайба Михаила Деева, реализовавшего выход два в одного, сняла все вопросы не только о победителе матча, но и всего турнира.
Ну а ХК МВД независимо от итогов последнего матча между СКА и "Динамо" занимает место в тройке призеров.

6 августа. Санкт-Петербург. Ледовый Дворец. ХК МВД - "Северсталь" (Череповец) 3:5 (1:1, 2:2, 0:2). 200 зрителей.