Любителям автосимуляторов посящается

На модерации Отложенный

Многие любят гонять на компьютере в Формулу 1 или в ралли, используя руль и педали, а вот если при этом у игроков удобное кресло, которое позволит почувствовать себя как в реальном болиде? Голландская компания Playseats B.V. предоставит вам такое кресло!

Основатель Playseats B.V. доктор Фернандо Смит большой фанат мотоспорта. Он был профессиональным картингистом и чемпионом голландской серии Enduro в классе 125 кубов в 1997 и 1998 годах.

Однажды ему пришла в голову идея поместить свое старое сиденье Spargo на металлический каркас. К каркасу он также приладил педали и руль и вот оно – ощущение реальных гонок. Так и появилось на свет первое кресло Playseat.

Кресло опробовали друзья-гонщики Фернандо, им понравилось.

Вскоре Смит обеспечил креслами всех своих друзей. Увлечение быстро переросло в бизнес, который очень хорошо развивался. В 2002 году производство из Голландии было перенесено в Китай.

Сейчас Playseats очень известная торговая марка в мире компьютерных игр. Компания владеет множеством патентов, ее кресла очень компактны и удобны для хранения.

Существуют различные варианты кресел, которые придутся по вкусу как фанатам Формулы 1, так и Наскара, который очень популярен в США. В частности есть специальное кресло Indianapolis 500, а также кресло одного из лучших пилота Nascar современности Тони Стюарта (Tony Stewart).