Сервис банка ВТБ-24: Уроды, что еще на это сказать...


Есть у меня пластиковые карты ВТБ24. Уже лет пять (еще со времен Гуты). С их помощью постоянно оплачиваю покупки в Интернете - как на наших сайтах, так и на западных. И все всегда было нормально. Пару недель назад карты срабатывать перестали - банком в ответ на запрос магазинов выдаются всякие идиотские ошибки из серии "для этой карты запрещены подобные операции". 

Звоню в банк. Объясняют, что их прекрасные программисты ввели новую изумительную схему защиты: те запросы, в которых не указан трехзначный защитный код (дополнительные три цифры карты, расположенные сзади) - отклоняются. 

Ну, ладно, защита на самом деле полезная. Проблема только в том, что ВТБ24 отклоняет вообще все запросы из Интернета - в том числе и те, где этот код у меня запрашивается и указывается.
На вопрос банку "Какого хрена?" они беззаботно отвечают, что, мол, это, наверное, что-то не срабатывает. И, судя по всему, срабатывать и не будет. 

Так что ВТБ24 ввел самую оригинальную защиту от интернет-транзакций - просто их отрубил как класс. 

Уроды, что еще на это сказать...

Теперь внимание - вопрос: в каком банке завести дебетовку, которая без проблем будет работать в Интернете? Ну и чтобы банк был приличный, а не какой-нибудь уродский "Ситибанк". И интернет-банкинг - обязателен. Причем хороший, а не такой, как в каком-нибудь уродском "Ситибанке"...

Источник: http://exler.ru/blog/item/4419/

3
2357
0