Представителем Дагестана в Совете Федерации, скорее всего, станет миллиардер Сулейман Керимов

В Махачкале на внеплановом заседании президиума Народного Собрания Республики Дагестан председатель республиканского парламента Магомед Сулейманов довел до сведения участников заседания, что Атай Алиев, до сих пор представлявший Дагестан в Совете Федерации, подал прошение о досрочном освобождении его от занимаемой должности. На заседании Совета Федерации, которое прошло 7 декабря, просьба Атая Алиева была удовлетворена, сообщает РБК.

Спикер дагестанского парламента внес на рассмотрение президиума кандидатуру бывшего депутата Государственной Думы, уроженца Дагестана Сулеймана Керимова.

Все члены президиума Народного Собрания проголосовали единогласно за кандидатуру Керимова, сообщили в пресс-службе Народного Собрания,

10 декабря в Махачкале соберется внеочередная сессия дагестанского парламента, на которой будет рассмотрен вопрос "О представителе Народного Собрания Республики Дагестан в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации". Если депутаты проголосуют за кандидатуру Керимова, он станет представителем Республики Дагестан в Совете Федерации.

Источник: http://www.newsru.com/russia/08dec2007/keri.html

2
1702
0