Москвичка полтора года хранила на балконе мумию сына

На модерации Отложенный Буквально на днях в СМИ появилась шокирующая информация: в Германии разоблачили сразу двух женщин, убивавших собственных детей. Одна усыпила сыновей и задушила, другая расправилась с дочерьми, одну из них расчленила и отправила родственникам. 


И вот подобная трагедия, похоже, повторилась в Москве. В пятницу в мусорном контейнере на улице Привольной нашли мумифицированное тело маленького мальчика. Обнаружили его милиционеры, которым кто-то (предположительно, родственники малыша) сообщил о жуткой находке. 

Сыщики немедленно взялись за расследование. История оказалась страшной. Малыш - Даниил Тихонов (фамилия изменена - Ред.) погиб еще...полтора года назад. Ему тогда было всего три годика. Хоронить малыша мать, 22-летняя Виктория, не стала. И спрятала тело... в строительном мусоре на балконе, где оно и пролежало полтора года. Сама женщина все это время жила в квартире с сожителем. 

По словам милиционеров, обнаружили мертвого Данилу, предположительно, родственники Виктории.

Они, почувствовав тяжелый запах, разворошили груду мусора... А потом в шоке принялись звонить в милицию. Виктория, недолго думая, сбросила тело сына с балкона, потом спустилась за ним и унесла на помойку. 

- Она не объяснила, как погиб ее ребенок, - рассказывают сыщики. - Есть предположение, что она сама и убила его, а потом спрятала тело. Нам женщина сказала лишь, что мальчик умер и она выбросила его на помойку. Кстати, выяснилось, что у Виктории была еще и маленькая дочь, которая тоже пропала, Подругам мать говорила, что сын в санатории, а дочка умерла в больнице. Пока ничего узнать о судьбе девочке не удалось. Не исключено, что мать убила и ее. Психическое состояние женщины вызывает массу вопросов, ей, скорее всего, назначат экспертизу. 

Сейчас по факту гибели Данилы возбуждено уголовное дело по статье убийство. Вопрос по поводу пропажи его сестры пока решается.