Энтони Хопкинсу не заплатили за работу

На модерации Отложенный Энтони Хопкинс подал в суд на компанию Merchant Ivory Productions за отказ от выплаты около 750 000 долларов, полагающихся ему за работу над фильмом «Город финального назначения». Картину совсем недавно закончил снимать режиссер Джеймс Айвори, сейчас она находится в стадии пост-продакшна. Вместе с Хопкинсом в ней сыграли Лаура Линни и Шарлотта Гинсбур.

Хопкинс в своих претензиях заявляет, что компания нарушила соглашение об оплате его трудов, не заплатив ему рарзделенную на две части сумму. По словам актера, первые 350 000 долларов он должен был получать еженедельными платежами, начиная с 29 декабря 2006 года до 10 января 2007. Оставшиеся 375 тыс.
должны были оказаться на счету не позднее 10 сентября. Но ни единого цента от Merchant Ivory Productions актер так и не получил.

У Хопкинса долгая история отношений с этой компанией. Первый фильм с его участием, снятый Merchant Ivory — «Усадьба Хауардс-Энд» — получил в 1992 году 9 номинаций на премию «Оскар». За роль дворецкого в драме «На исходе дня» актер был удостоен номинации за лучшую мужскую роль.

В ближайшее время Энтони Хопкинс появится на большом экране в фантастической комедии Slipstream, которую сам и поставил. Также в ноябре оцифрованного Хопкинса можно будет увидеть в картине «Беовульф» Роберта Земекиса.