Воронин подарил Путину гигантскую бутылку молдавского шампанского

На модерации Отложенный

Президент Молдавии Владимир Воронин в субботу преподнес на день рождения российскому президенту Владимиру Путину огромную бутылку шампанского, произведенного в Молдавии, передает агентство "Интерфакс".

Об этом сам молдавский лидер рассказал журналистам. На просьбу уточнить размер бутылки Воронин ответил "примерно с вас ростом", указав на одну из представительниц СМИ. Ее рост составляет около 160 сантиметров, уточняет агентство.

Такой же подарок получил от Воронина президент Таджикистана Эмомали Рахмон, который отметил 55-летний юбилей в минувшую пятницу. В свою очередь, российский президент вручил таджикскому коллеге серебряный чайный сервиз, исполненный в манере вологодской черни. Юбилей Рахмона лидеры стран СНГ справили на вечернем приеме во дворце Кохи Истиклол в Душанбе, где прошел саммит стран содружества.

Какой подарок получил Путин от Рахмона, не сообщается.

Что касается 55-летнего юбилея Путина, то его президент намерен отпраздновать в Кремле. "Вы знаете, я обычно не устраиваю никаких праздников, но в этом году в связи с тем, что срок президентских полномочий подходит к концу, и (у меня) почти круглая дата, счел возможным пригласить завтра в Кремль постоянных членов Совета безопасности, руководство Вооруженных сил, включая командующих округами, родами и видами войск", - признался он журналистам.

Как отмечает агентство, 7 октября 2007 года празднование дня рождения Путина в Кремле пройдет впервые за годы его президентства.