СМС-ки из дыма

Студия архитектуры и дизайна Minimaforms предложила поклонникам технологий новинку, которая совмещает в себе самые современные виды общения с их наиболее примитивной формой. Оригинальная технология позволяет проектировать текстовые сообщения на струи дыма, отправляя их в небо! Данная система была впервые представлена на суд любителей технологических приколов в прошлом месяце в Бристоле (Великобритания), на медиа-фестивале OFFLOAD.

Веб-сайт Creative Review прокомментировал увиденное так: по словам представителей Minimaforms свет используется как виртуальное средство для написания текстов, которые проектируются на струи дыма. То есть, желающие могут создать сообщение, которое затем будет продемонстрировано с помощью света, направляемого на струи дыма в небе.
Прежде чем появиться в небе текст прогоняется через специальную программу, перекодирующую его в готовые образы, которые и транслируются на радость публики в режиме реального времени. Заранее введенный в программу текст воспроизводится и стирается с помощью вихревых потоков.

Как видно, разработки, связанные с СМС-сообщениями, теперь также становятся трендом в сфере искусства и дизайна. И не правы те, кто считает, что любые технологии делают человека асоциальным. Отнюдь! И даже наоборот – ведь они создаются для еще большего облегчения коммуникации людей друг с другом!

Источник: http://trender.ru/archives/274

2
1331
0