В Иваново у Ил-76 перед взлетом оторвался двигатель

На модерации Отложенный

Серьезное ЧП произошло на военном аэродроме \"Северный\" в городе Иваново: при прогреве двигателей перед взлетом у военно-транспортного самолета Ил-76 оторвался один из четырех двигателей, отлетел на 150 метров и загорелся.

Как сообщает сайт Ivanovonews, пострадавших в результате инцидента нет. Оторвавшийся и загоревшийся двигатель потушили пожарные. Фюзеляж судна также получил повреждения. По информации из неофициальных источников издания, воздушное судно должно было отправиться в командировку по России.

Позднее в Минобороны подтвердили факт ЧП на аэродроме \"Северный\".

\"Повреждение самолета произошло при рулении и работе на максимальном режиме на земле. Жертв и разрушений нет. Самолет отправлен на ремонт\", - сообщил \"Интерфаксу\" врио начальника Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ Алексей Кузнецов. Других подробностей он не рассказал.

Для расследования обстоятельств происшествия на аэродром \"Северный\" прибыл командующий военно-транспортной авиацией РФ генерал-майор Виктор Качалкин. Представители служб аэродрома от комментариев отказываются. Подробности происшествия уточняются.