«Премия Рунета» назвала номинантов

На модерации Отложенный

Национальная премия за вклад в развитие интернета назвала Топ-20 лидеров в каждой из семи номинаций. 

Экспертный клуб, состоящий из 533 представителей компаний российской телекоммуникационной отрасли и экспертов из смежных областей, 1 ноября выбрал по двадцать лидеров в каждой номинации. 

В номинации «Государство и общество» было 89 номинантов. Первые два места заняли информационные сайты «Вести» и «Известия». 

В номинации «Культура и массовые коммуникации» было названо 73 ресурса. В тройку лидеров в этой номинации вошли: социальная сеть «Одноклассники», LiveJournal и “В контакте». Кроме того, в двадцатку попали информационные издания Newsland.ru и DP.ru. 

Номинация «Наука и образование» включала 65 сайтов. Первое место в номинации заняла русскоязычная Википедия. 
На звание лучшего ресурса в разделе «Экономика и бизнес» было представлено 58 ресурсов. Первое место заняло онлайн-издание Cnews.ru, второе Rabota.ru. В двадцатку лучших не вошел сайт маркетинговой группы «Текарт». 

«Здоровье и отдых» представляло 45 сайтов.

В этой номинации в двадцатку лидеров попал сайт «Бойцовского Клуба» - Combats.ru. 

Номинация «Технологии и инновации» была представлена 40 ресурсами. В первой десятке – поисковая система Нигма и «Лаборатория Касперского».

В номинации «Рунет за пределами .RU» 32 ресурса. Здесь первое место у русскоязычного сайта британской вещательной корпорации BBC. 

С 1 ноября к работе приступил Экспертный совет. В его задачу входит выбрать из предоставленного списка TOP-20 троих призеров для каждой номинации. В состав совета входит 165 человек. Среди них Владимир Долгов, директор представительства Google в России, и Антон Серго, юрист, президент юридической фирмы «Интернет и Право». Лауреаты Конкурса «Премия Рунета – 2007» будут объявлены в ходе IV Торжественной Церемонии вручения Премии, которая пройдет 27 ноября 2007 года в театрально-культурном центре им Вс. Мейерхольда.