Израильтяне подвергли сомнению доклад разведки США

На модерации Отложенный

Министр общественной безопасности Израиля Ави Дичтер считает, что позиция США в отношении Ирана может привести к войне в Ближневосточном регионе, сообщает Associated Press.

"Что-то пошло не так в американской оценке серьезности иранской ядерной угрозы", - сказал министр, подвергая сомнению доклад американской разведки, согласно которому Иран не разрабатывает ядерного оружия.

По словам израильского чиновника, конфликт, который может начаться в регионе, может серьезно угрожать и еврейскому государству.

При этом А.Дичтер отметил, что Израиль не может более доверять информации американской разведки относительно деятельности палестинских боевиков.

"Разведслужбы США могут совершить ошибку и заявить, что палестинцы выполнили свои обещания. Это повлечет за собой очень серьезные последствия", - сказал он.

Напомним, что две недели назад в СМИ появился доклад американской разведки, в котором признавалось, что Иран прекратил разработку ядерного оружия несколько лет назад. По некоторым данным, эти сведения могли попасть к американцам благодаря перебежчику, занимавшему высокий пост в иранской армии.