Билл Клинтон объявил войну расизму

На модерации Отложенный

Бывший президент США решил начать борьбу против расового неравенства. Выступая на церемонии вручения бейсбольной премии, Клинтон рассказал публике о состоянии дел в этой области. Важным прорывом в борьбе с расизмом стало избрание Барака Обамы на пост президента США.

Муж госсекретаря США Билл Клинтон выступил с громкой речью на большом спортивном празднике в честь вручения одной из престижных бейсбольных наград. В своем выступлении бывший президент США уделил особое внимание проблемам расизма и сегрегации, сообщает Associated Press.

Выступление произошло на так называемом «Матче в четь справ человека» между двумя бейсбольными командами. Саму традицию подобных матчей заложили в прошлом легендарные спортсмены Хэнк Аарон и Мухммад Али, а также кинозвезда Билл Косби.

В своей речи Билл Клинтон сообщил собравшимся, что несмотря на прогресс в решении целого ряда вопросов расовой сегрегации, в мире все еще существуют некоторые проблемы, которые не дают спокойно спать представителям расовых меньшинств. Среди таких проблем Клинтон назвал безработицу, финансовый кризис, высокую стоимость высшего образования и высокую стоимость медицинской помощи.

«Многие люди могут поверить в то, что борьба за равенство, которая объединила трех гигантов спорта и комендии и дала им силы помогать другим людям окончена. Но это не так. Если вы хотите почтить Мухаммеда Али, и Билла Косби, вы должны признать, что борьба за права человека и равенство рас никогда не кончается», -- сказал Клинтон.